25 Апреля 24, 20:01
Новости, Общество
23 Апреля 2013, 16:08

24 апреля в Твери пройдет ежегодный открытый городской молодежный слет «Мы - наследники Победы»

Мероприятие при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и содействии Тверского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов проводит муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр». Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы, - сохранение в молодежной среде исторической памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, объединение усилий и ресурсов неравнодушной молодежи и включения её в практическую деятельность по сохранению и приумножению непреходящих ценностей поколения Победителей.

В слете примут участие тверские школьники и студенты ссузов, рабочая молодежь, представители общественных организаций. В программе слета «Мы – наследники Победы» - подведение итогов реализации проектов программы «Наша общая Победа» и промежуточных итогов городских молодежных конкурсов на лучший социальный проект, обсуждение реализации молодежных инициатив в сфере патриотического воспитания и новых путей и форм патриотической работы.

На слете будет дан старт городскому этапу Всероссийской акции «Георгиевская ленточка, акции «Даешь Победу!», фестивалю киновидеотворчества «Наша гордость!», а также утвержден план проведения Дня труда и памяти – традиционной акции, которая проходит ежегодно 7 мая. В этот день, накануне Дня Победы, тверская молодежь приводит в порядок места захоронений воинов Великой Отечественной войны. В рамках акции «Карта Памяти» проекта «Наш долг» делегаты слета определят и отметят на карте Твери памятные места города, над которыми будет установлен ответственный контроль общественных организаций и учреждений.

Кроме того, в связи с тем, что 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды на съезде будут определены перспективы работы по подготовке и проведению мероприятий экологической направленности.

Городской молодежный слет «Мы – наследники Победы» пройдет в ДК «Химволокно» (пл.Гагарина, д.1), начало – в 9:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх