28 Марта 24, 23:51
Новости, Криминал
23 Апреля 2013, 09:44

В Твери пьяный мужчина избил полицейского рукояткой пистолета и ногами

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 14 марта текущего года около 21 часа 30 минут младший оперуполномоченный УУР УМВД России по Тверской области, находясь в районе супермаркета «Огонек», расположенного в поселке Заволжском Калининского района, потребовал от находившегося там, в состоянии алкогольного опьянения и выражавшегося нецензурной бранью, 28-летнего мужчины прекратить противоправные действия. В ответ на это злоумышленник достал травматический пистолет, приставил его к лицу представителю власти и высказал в адрес последнего угрозу убийством, затем нанес три удара рукояткой пистолета по голове и несколько ударов ногами по телу сотрудника полиции, после чего был задержан.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх