19 Апреля 24, 04:51
Новости, Общество
22 Апреля 2013, 17:35

Тверские хоккеисты повесили скворечники

В Твери наступила настоящая весна — время наслаждаться теплом и солнцем, а также приятным пением птиц. Проявив заботу о братьях наших меньших, хоккеисты ТХК в свободное от тренировок время решили повесить небольшие «домики» для прилетевших с юга пернатых. Местом для размещения птичьих жилищ была выбрана площадка рядом с Дворцом спорта «Юбилейный».

Птица стала основным символом ТХК. На это во многом повлиял новый логотип клуба — гордо поднятое вверх крыло.

Команда ТХК выступила единым фронтом с дружественной организацией, разработавшей для клуба новый логотип и сайт. Как отметил капитан команды Александр Трофимов, подобное мероприятие — своеобразный отголосок прошлого, продолжение хорошей и доброй традиции.

- Это наше детство. Еще будучи школьниками, мы сами делали скворечники на уроках труда. Жизнь и люди тогда были чище и добрее, а стремление к знанию, здоровью тела и духа было неоспоримо. Это то, что мы должны помнить и передавать будущему поколению.

Все ребята принимали активное участие в подготовительном процессе, создавая забавную суету и обмениваясь подколами, щедро раздавая советы, как правильнее вешать скворечники. Однако самыми бесстрашными оказались Рамис Садиков и Станислав Веретенников, поднявшиеся на высоту в несколько метров, чтобы собственноручно закрепить птичьи дома на деревьях. Им и была отдана честь оставить самые крупные автографы на скворечниках.

Сообщает ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх