24 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
19 Апреля 2013, 14:55

В Твери половодье подобралось к речному вокзалу и городскому пляжу, затопило набережную и летнее кафе

За минувшие сутки, 18 апреля, как сообщает ГУ МЧС России по Тверской области, уровень воды в Волге на территории города Твери поднялся ещё на 147 см. До критической отметки в Твери остаётся чуть менее двух метров.

Сегодня под мутной водой окончательно скрылась пешеходная набережная Степана Разина, Волга подступает практически к подножию речного вокзала, городской пляж затоплен по самый каменный парапет. Разлились Тверца и Тьмака: напротив ТЦ "Олимп" уже традиционно "утонуло" кафе "444", а на расширившейся реке тренируются спортсмены-байдарочники.

Во Ржеве уровень воды в Волге сегодня уже превысил критический уровень на 24 сантиметра. МЧС объявило в Тверской области гидрологическое штормовое предупреждение. По сообщениям метеорологов, вода в Твери пока продолжит прибывать, тем более, что плюсовая температура сохраняется и днём, и ночью, а снег сошёл не весь. Опасного уровня половодье не достигнет, чрезвычайных ситуаций в городе не ожидается.

Чего жителям Твери ждать на самом деле, разумеется, никто не может сказать с твёрдой уверенностью. Напомним, что первый в истории прогноз погоды появился 1 августа 1861 года в газете The Times. Впоследствии его автор Роберт Фицрой совершил самоубийство, говорят - из-за неточности прогнозов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх