28 Марта 24, 16:55
Новости, Происшествия
19 Апреля 2013, 14:30

В Тверской области из-за талых вод произошёл обвал грунта под пятиэтажным жилым домом

Накануне, 18 апреля в Торжке, на ул Луначарского, у дома №144 обвалился грунт. По словам самих жителей, это произошло около 18:00. В окна люди заметили, как за окном стали падать и исчезать деревья. Сначала даже подумали, что берёзы кто-то спиливает. Но происшествие оказалось гораздо серьёзнее. Из-за подмыва талыми водами ливневого колодца, принадлежавшего Ростелекому, произошло обрушение грунта. Пятиэтажка находится на склоне, края которого после обрушения почвы теперь опасно приблизились к дому. Размер вновь образовавшегося провала достигает десятка метров. Жильцы всерьез опасаются за прочность дома.

На место происшествия  приезжало руководство города и сотрудники МЧС, которые не стали эвакуировать жителей, но посоветовали в доме не ночевать. Кроме того, на фундамент были установлены датчики - "маячки", которые зафиксируют опасные для всего строения изменения в целостности здания.

Образовавшийся промыв планируют закопать. Ситуацию с пятиэтажкой специалисты оценивают как стабильно сложную. Скопившуюся талую воду смогли отвести по канаве.

Видео ТИА предоставила телекомпания г. Торжок - ТЦ "Беркут".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх