20 Апреля 24, 04:19
Новости, Общество
18 Апреля 2013, 12:32

В Твери пройдёт традиционный "Вербный базар"

Учебный Центр «Современная Школа Знаний» совместно с магазином "Королевство Волшебников" возобновляют Традицию проведения Вербных Базаров в нашем городе и приглашают всех жителей и гостей города 27 апреля на праздничную выставку-продажу изделий ручной работы. Это очень интересное событие для всех жителей города в преддверии Вербного Воскресенья.

Мало кто знает, что в стародавние времена на Руси в последние дни перед Пасхой устраивали широкие вербные базары, где можно было приобрести любой товар для праздника: пучки вербы и пасхальные подарки: открытки, игрушки, украшения, ткани, бумажные цветы, галантерею. Или просто полюбоваться на творения рук мастеров.

В выставке примут участие больше тридцати известных мастеров города Твери и Тверской области и представят разнообразные направления Рукотворчества. В программе выставки будут проводиться Увлекательные мастер-классы по разным видам творчества.

В 11-00 часов состоится торжественное открытие выставки в Учебном центре «Современная Школа Знаний» (ул.Дарвина,2).

В 13-30 перед посетителями выступит детский образцовый фольклорный ансамбль "Жаворонушки", представленный учащимися музыкально-фольклорного отделения Детской школы искусств при Тверском училище культуры им.Н.А.Львова.

Участник "Вербного базара" цветочный салон "Студия Европейской Флористики" в эти дни отмечает первую годовщину своей деятельности. По этому случаю будет устроена выставка-продажа цветочных букетов и мини-букетов с использованием Вербы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх