28 Марта 24, 23:31
Новости, Общество
18 Апреля 2013, 10:17

В Тверской области презентовали рельсовый автобус, который будет курсировать по маршруту Ржев-Русаново-Ржев

17 апреля на железнодорожном вокзале Ржев-1 состоялась презентация рельсового автобуса, сообщается «Телекомпания «Ржев». Рельсовый автобус – это небольшой состав, в котором дизельные двигатели находятся непосредственно в пассажирских вагонах, как в привычных электричках. Создан он для перевозок на участках неэлектрофицированных железнодорожных путей для пригородного и межрегионального сообщения. В нём 74 посадочных места повышенной комфортности.

Замена поездов с локомотивной тягой, позволит достичь снижения эксплуатационных затрат более чем в два раза. Правда, в путешествии придется обойтись без туалета, поскольку конструкцией он не предусмотрен. Пассажиры могут посетить его на промежуточных станциях.

Рельсовый автобус может развивать скорость до 100 км/час. Однако, пока время пути будет прежним. В Ржеве рельсовый автобус будет курсировать по маршруту Ржев-Русаново-Ржев. Сейчас произошла замена одной пары, пригородных поездов старого образца №6807 и №6808. С 26 мая планируется замена второй пары, взамен пригородных поездов №6801 и №6802.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх