25 Апреля 24, 10:16
Новости, Криминал
15 Апреля 2013, 16:46

Тверской предприниматель, директор ООО «Андреев-Софт», Алексей Андреев объявлен в федеральный розыск

Как рассказали ТИА в пресс-службе СУ СК по Тверской области, в 2012 году следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 199 часть 2, пункт «Б» УК РФ по факту совершения руководством ООО «Андреев-Софт» уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере - более 15 млн.рублей.

В марте 2013 года директору ООО "Андреев Софт" Алексею Андрееву предъявлено обвинение, он привлечен в качестве обвиняемого по делу. Мера пресечения в отношении Андреева не была избрана.

Стало известно, что Андреев покинул Тверь, уехал в неизвестном направлении. Как пояснили ТИА в пресс-службе СУ СК по тверской области, Андреев объявлен в федеральный розыск.

Напомним, ранее следственные органы рассматривали другое дело -  ч. 2 ст. 199 УК РФ, где компания ООО "Андреев-Софт" также уклонялась от уплаты налогов. По документам, которые оказались у правоохранительных органов, ООО «Андреев-софт» по двум государственным контрактам поставило в учреждения образования компьютерное и серверное оборудование на сумму 203 494 505 необоснованно использовав при этом налоговую льготу. Расследование этого дела завершено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх