24 Апреля 24, 20:15
Новости, Общество
15 Апреля 2013, 11:15

На станции Юных натуралистов Вышнего Волочка будет заложен мини-питомник декоративных растений и кустарников

В нынешнем сезоне на территории Вышневолоцкого района, подведомственного Вышневолоцкому отделу лесного хозяйства ГКУ «Фировское лесничество Тверской области», лесовосстановительные работы планируется выполнить на площади 570,1 га, в том числе создание лесных культур на площади 370,1 га, на остальной площади будут выполняться работы по содействию естественному возобновлению леса. Мероприятия будут выполняться как исполнителем государственного контракта, так и арендатором лесных участков ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз».

Как подчеркивает начальник Вышневолоцкого ОЛХ Дроздов Николай Иванович, воспроизводство лесов - одно из приоритетных направлений работы отдела.

Также в отделе лесного хозяйства ведется работа по подготовке к Национальному дню посадки леса – 18 мая 2013 года. Планируется размещать информацию в районных СМИ с предложениями к организациям и жителям города и района, неравнодушных к судьбе российского леса, принять активное участие в озеленение города, населенных пунктов, памятных мест.

На территории станции «Юных натуралистов» г. Вышний Волочек при содействии специалистов Вышневолоцкого ОЛХ будет заложен мини-питомник декоративных растений и кустарников, которые в дальнейшем будут использованы для озеленения Вышневолоцкого края.

Сообщает Министерство лесного хозяйства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх