25 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
10 Апреля 2013, 14:20

Депутат Тверской городской Думы Сергей Делаков и чиновники администрации совершили инспекционную поездку по теме «Состояние дорог Твери»

Депутат Тверской городской Думы Сергей Делаков вместе с чиновниками администрации Твери и администрации Московского района 10 апреля отправились в инспекционную поездку по областному центру. Тема поездки – «Состояние дорог».

Собственно, сама тема дорог из года в год остается крайне болезненной и очень обсуждаемой в нашем обществе. Чтобы еще раз в этом убедиться, депутат с чиновниками отправились в инспекционную поездку. Первым пунктом стал въездной знак в город Тверь на Бурашевском шоссе. Но увиденное не ужаснуло, а наоборот обрадовало. К слову сказать, дорога там еще приличная. Нашли одну яму, посмотрели на нее, обсудили и решили найти место, где ямы будут ужаснее.

И решили, что страшнее ямы - на ул. Коминтерна, около Привокзального рынка. Здесь они и правда есть, впрочем, как и во всем городе. Машины стараются объехать выбоины, у кого-то получается, а кто-то резво попадает в них колесами.

Вот на этой ноте инспекционная поездка и закончилась. Депутат Делаков сообщил журналистам, что вопрос плохих дорог будет взят на контроль народных избранников:

Сергей Делаков, депутат ТГД:

- Мы выехали на осмотр дорог, которые были сделаны в предыдущем году за счет бюджета города Твери, и они имеют гарантийные обязательства. Мы не поехали туда, где более-менее нормальное состоянии дорог, а приехали туда, где ямы и выбоины. Сегодня необходимо затронуть вопрос о тех дорогах, которые не ремонтировались и  которые находятся в ужасном состоянии. Это вопросы мы рассмотрим в рамках думского комитета и возьмем их под свое жесткое внимание. Сегодня у нас будет собрание депутатов, где мы рассмотрим этот вопрос и будем его выносить на внеочередное заседание комитета о действии или бездействии администрации города по наведению порядка на дорогах Твери.

А главный специалист отдела капитального и текущего ремонта администрации города Твери Сергей Судаков сообщил, что на капитальный и текущий ремонт дорог в этом году будет потрачено 330 млн рублей. На эти деньги сделают 330 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В основном это будет текущий ремонт, капитальный затронет только ул. Орджоникидзе и то не везде.  

- Капитальный ремонт планируется на ул. Орджоникидзе (на участке от пл. Терешковой до пл. Гагарина с демонтажем трамвайных путей). Текущий ремонт асфальтобетонного покрытия будет проводиться на таких магистральных улицах, как: ул. Горького, Тверской проспект, частично Московском шоссе, Санкт-Петербургском шоссе, на ул. Б. Полевого и ул. Маршала Конева.

На данный момент подрядчики, желающие поучаствовать в судьбе города и постараться отремонтировать тверские дороги, подают заявки на участие в конкурсе. В конце апреля подрядчик (-и) определятся, и сразу после этого, пояснил Сергей Судаков, рабочие возьмутся за дело.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх