24 Апреля 24, 19:09
Новости, Общество
04 Февраля 2013, 17:37

За никому не нужный Южный заступились гаишники. Ответ на народную новость ТИА

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Твери проведена проверка по обращению, размещенному 7 января 2013 года на портале tvernews.ru «О наболевшем – о бездорожье».
В рамках рассмотрения обращения был организован выезд сотрудников дорожного надзора ОГИБДД УМВД по г. Твери для изучения дорожной инфраструктуры.

По результатам проведенного обследования в целях исполнения требований Федерального Закона Российской Федерации от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального Закона Российской Федерации от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации…» 23.01.2013 г. Отделом ГИБДД УМВД по г. Твери были направлены предписания на ликвидацию снежного наката на бульваре Гусева, ул. Ерофеева и ул. Ефимова на участке от ул. Брагина до Свободного пер, а также, в связи с заужением проезжей части, на вывоз снега с ул. Склизкова на участке от ул. Орджоникидзе до Промышленного проезда, уборку снежных валов, сформированных в границах пешеходных переходов на ул. Склизкова.

В ходе проведения контрольной проверки установлено, что работы по ликвидации снежного наката и уборке снежных валов, не произведены. За невыполнение предписаний в установленный законом срок Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери, администрация Московского и Центрального районов г. Твери, в чьем хозяйственном ведении находятся указанные участки улично-дорожной сети, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Так же информирую, что в адрес указанных муниципальных образований направлены повторные предписания. В случае невыполнения повторных предписания и дальнейшего непринятия мер Отделом ГИБДД УМВД России по г. Твери будет направлена соответствующая информация в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

По вопросу неудовлетворительного состояния проезда вдоль д. №56 и №58 по ул. Можайского, сообщаю, что данный проезд является придомовой территорией указанных домов, и вопросы по его содержанию относятся к компетенции управляющих компаний. Администрацией Московского района г. Твери, по инициативе ОГИБДД УМВД, в адрес данных управляющих компаний направлены предписания на приведение указанного проезда в соответствие с требованиями.
Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх