20 Апреля 24, 08:38
Новости, Транспорт
05 Января 2013, 11:57

В Тверской области УАЗ наехал на велосипедиста, который упал на проезжую часть, испугавшись автомобиля

На территории Тверской области с 3 января по 4 января произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибло и 6 пострадало.
Основная причина ДТП – несоблюдение скоростного режима водителями ТС и выезд на встречную полосу движения.

4 января около 14:00 на 39 км а/д Селижарово-Ржев (Селижаровский район) 37-летний трезвый водитель автомашины Митцубиси Каризма не справился с управлением автомашиной, в результате чего совершил лобовое столкновение со встречным транспортным средством Мазда-3, движущимся во встречном направлении по своей полосе движения. В результате происшествия оба водителя и 29-летняя пассажирка автомашины Мазда-3 с множественными травмами госпитализированы в Селижаровскую ЦРБ.

4 января около 03 часов 05 минут на набережной реки Лазури в районе дома
№ 15 г. Твери 32-летний водитель а/м ГАЗ-2705 (от медицинского освидетельствования отказался), выезжая со второстепенной дороги на главную на нерегулируемом перекрёстке, совершил столкновение с а/м Ниссан Альмера Классик, движущейся по главной дороге, под управлением 31-летнего трезвого водителя. В результате происшествия водитель а/м Ниссан Альмера Классик доставлен в 4-ую городскую больницу с диагнозом рваная рана верхнего правого века, где после оказания медицинской помощи был отпущен.

3 января около 11 часов 20 минут на 17  км а/д Москва - Санкт-Петербург - Конаково - Иваньково 25-летний трезвый водитель, управляя своей а/м Пежо-406, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу дороги встречного движения, где совершил столкновение с а/м Хёндай Портер-2 под управлением 39-летнего трезвого водителя, которая двигалась во встречном направлении со стороны автодороги М-10 «РОССИЯ» в г. Конаково. В результате происшествия водитель и пассажир а/м Пежо-406 погибли на месте происшествия, а водитель а/м Хёндай Портер-2 доставлен с травмами в Конаковскую ЦРБ.

3 января около 15 часов 15 минут на а/д Березовский Рядок – Бологое 30-летний велосипедист, двигаясь по дороге, испугавшись автомобиля УАЗ серого цвета, упал с велосипеда на проезжую часть. В результате чего автомобиль УАЗ совершил наезд на велосипедиста, который получил телесные повреждения (ушиб грудной клетки, ушиб почки, макрогемотургия). Пострадавший госпитализирован в Бологовскую ЦРБ.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх