19 Апреля 24, 11:26
Новости, Общество
29 Декабря 2012, 15:55

Редакция ТИА поздравляет всех своих читателей и друзей с Новым годом! А теперь о наших маленьких и больших достижениях

Что же хорошего принёс 2012 год Тверскому Информационному Агентству? Позвольте, уважаемые читатели, несколько строк написать о себе, вернее, о нас, поскольку ТИА – это не просто СМИ, это, прежде всего, интернет-сообщество, причём самое крутое среди тверских. Вот так вот громогласно, может, нескромно, но…правдиво!

За год на несколько тысяч выросло количество наших читателей, так, сейчас трафик www.tvernews.ru составляет в среднем около 10 000 уникальных посетителей и около 45 000 просмотров в сутки. Своеобразным рекордом для ТИА стала посещаемость в 35 000 уникальных и 100 000 просмотров. В 2012 году ТИА стало проявлять активность в соцсетях: Вконтакте, Твиттер, Фэйсбук, Одноклассники. Редакция по-прежнему награждает авторов лучшей «Народной новости» недели, и теперь победителей выбираете вы, уважаемые читатели, с помощью «+» и «-». Кстати, о народных новостях. За год их было несколько тысяч!, причём некоторые из них стали судьбоносными для нашего города. Например, благодаря внимательности и неравнодушию наших читателей, были исправлены позорные ошибки и недоделки в двух памятниках: экипажу Степана Горобца на Комсомольской площади и на Стеле Славы. Итогом реакции на народные новости становятся отремонтированные дороги, новые люки, починенные трубы, снесённые старые ларьки и т.п.

В 2012 году впервые совместно с читателями-блоггерами ТИА осуществило новый проект «Выборы-2012», где мы предоставили возможность модерации нашим соавторам, возможность общения и предоставления объективной информации кандидатам в Тверскую горДуму. Также в 2012 году ТИА принимает активное участие в благотворительном проекте "Русфонда" по сбору средств для больных детей. Пользователи www.tvernews.ru не остаются в стороне от чужой беды, за что Вам низкий поклон!

Больше года, благодаря нашим совместным усилиям, успешно на сайте ТИА реализуется проект «Жалобная книга». Успешно, потому что пусть не все, но многие вопросы и проблемы, о которых Вы рассказываете в своих новостях, находят решение или хотя бы ответ и отклик у тех служб и административных ресурсов, которые обязаны их решать. Отрадно, что со временем ТИА всё меньше отправляет официальные запросы, поскольку некоторые властные структуры сами, по собственному желанию или бескорыстному порыву реагируют на наши публикации. Среди них хочется отметить администрацию г. Твери, УМВД и УГИБДД по Тверской области, ООО «Тверь водоканал» и ООО «Тверь тепло», Тверскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, УФСИН и других.  

Выросли не только качественные и количественные показатели нашей работы, но понемногу растёт и расширяется коллектив ТИА. Да, мы по-прежнему представляем собой весьма небольшую медиагруппу, однако в 2012 году к нашему дружному и жизнерадостному коллективу присоединились корреспондент Софья Вискова и менеджер по рекламе Юлия Шибаева. Кроме того, если уже речь зашла о личностях, работающих в ТИА, наш спецкор Любовь Экгардт вышла замуж и теперь носит фамилию Кулик, а в семье руководителя рекламного отдела Елены Николаевой случилось прибавление – родился сынишка Богдан.

И непрерывно, каждый день растёт число читателей Тверского Информационного Агентства – наших строгих критиков, цензоров, соавторов, внештатных спецкоров, блоггеров, комментаторов, креативных мыслителей и т.д. Ваши статусы, уважаемые читатели, можно перечислять долго. Вы не даёте нам расслабиться и соскучиться!

Есть много замечательных цитат и афоризмов, которые могли бы точно охарактеризовать наше мироощущение. Но, пожалуй, чаще всего в ТИА звучат две замечательные цитаты. Одна из них – это русская пословица, которая стала лозунгом издательства «Коммерсантъ»: «Нас е…т, а мы крепчаем!». По смыслу она соответствует высказыванию Ницше «Что не убивает нас, то делает сильнее». Вторая цитата принадлежит гениальной актрисе Фаине Раневской и звучит в контексте, что нам это не грозит: «Что-то давно не говорят, что я бл@дь. Теряю популярность».  Простите за цинизм, захотелось похулиганить. Новый год, как-никак!

Редакция ТИА поздравляет всех-всех-всех наших читателей, партнёров, спонсоров и друзей с Новым годом! Конечно, желаем всем нам здоровья, удачи, хороших новостей, позитивных информационных поводов, качественного роста, развития, креатива и …любви. Куда ж без неё?!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх