23 Апреля 24, 19:31
Новости, Происшествия
22 Декабря 2012, 10:33

Тверские полицейские задержали мошенниц, ограбивших 78-летнюю пенсионерку

В минувший четверг, 20 декабря, в дом тверской пенсионерки постучалась беда. В половине девятого утра три неизвестные женщины, сорвав щеколду, удерживавшую входную дверь жительницы деревни Прислон, проникли в дом.

Злоумышленницы действовали стремительно, напористо и нагло. Выбор потенциальной жертвы был не случаен, поскольку мошенники и грабители целенаправленно выбирают людей беззащитных и слабых физически. Ошеломив  жертву, пинками и пощечинами злоумышленницы загнали пожилую женщину сначала в сени и обыскали дом. Однако, 78-летняя пенсионерка  во избежание кражи носила свои накопления с собой. Поэтому обыск жилья не принес преступницам желаемого результата. В конечном итоге злоумышленницы все-таки похитили  из кофты пострадавшей деньги в сумме 100 тысяч рублей и скрылись, заперев последнюю в собственном доме.

Выставив оконную раму, пожилой женщине через некоторое время удалось добраться до соседей, которые и вызвали полицию. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам тверской полиции  в этот же день удалось задержать сначала одну из грабительниц, а затем и двух ее подельниц.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по  ч 2 ст 161 УК РФ арестованы три женщины цыганской национальности, 1970 и 1968 годов рождения. Часть похищенных денег оперативникам удалось изъять. Проводится ряд мероприятий, направленных  на получение информации о возможной причастности данных лиц к совершению так называемых "социальных мошенничеств" на  территории Центрального федерального округа.

Граждан, пострадавших от действий указанных лиц, просим обращаться по телефонам:  (84822) 35-87-60,  35-87-41, 35-50-51.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх