24 Апреля 24, 05:46
Новости, Происшествия
17 Декабря 2012, 16:17

В Твери за минувшие выходные гаишники поймали 38 пьяных водителей

За 11 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 55 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 8 человек погибли и 82 получили ранения.

Также следует обратить внимание, что после совершения 86 ДТП, в которых 4 человека погибли и 132 получили ранения, водители, участвовавшие в них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что косвенно подтверждает факт управления транспортными средствами в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 14 и 15 декабря 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено 20 дополнительными экипажами из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» только на территории областного центра и Калининского района сотрудниками ГИБДД были выявлены 38 водителей управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Согласно анализа аварийности, за период 14 и 15 декабря т.г. на территории области произошло 5 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 6 получил ранения. 14 декабря в 23.00 час. на 7 км а/д Кимры -Московская область Кимрского района водитель а/м Хонда, находясь в состоянии алкогольного опьянения при движении со стороны Московской области в г. Кимры не справившись с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель и пассажир а/м Хонда получили телесные повреждения.

Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх