20 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
12 Декабря 2012, 16:29

В Твери проходит XI Международная научно-практическая конференция «Партнерство бизнеса и образования в инновационном развитии региона»

12 декабря Тверской Филиал МЭСИ проводит XI Международную научно-практическую конференцию «Партнерство бизнеса и образования в инновационном развитии региона». Среди почти трёх сотен участников - представители органов власти, бизнес-сообщества, педагоги и студенты из 9 стран, включая США, Швецию, Великобританию, Германию и страны СНГ. Пленарное заседание открылось сегодня в 10:00 в конференц-зале ОАО «Тверьгеофизика» на проспекте Чайковского.

В рамках XI конференции её участники отметят двойной праздник: 80-летие МЭСИ и 15-летие тверского филиала института. С этими памятными датами присутствующих поздравил заместитель председателя городской Думы Вадим Рыбачук. Он отметил, что за время своего существования филиал выпустил более 10 тыс. высококлассных специалистов, которые работают на развитие города.

- Инновации неотделимы от людей, люди запускают эти процессы. Если мы будем выпускать хороших специалистов, которые понимают, что такое производство, что такое экономика с практической точки зрения, то сможем развиваться, и Тверь станет городом, комфортным для проживания. Поэтому важно понимать, что образование само по себе не существует без бизнеса и власти. Перед нами стоит задача собрать воедино высшую школу, цели бизнеса и власти для того, чтобы инновации были достижимы. Конечно, менталитет нашего общества не вполне их приемлет, поэтому мы должны изменить его. За 15 лет этого не сделать, конечно, как и за следующие 5-10 лет. Однако город меняется, и во власть пришли специалисты, которые хотят изменить жизнь к лучшему. Я думаю, что в дальнейшем институт будет выпускать именно тех людей, которые нужны нашей экономике и сделают её инновационной.

Конференция «Партнерство бизнеса и образования в инновационном развитии региона» проводится ежегодно с 2002 года. Её цель - способствовать вовлечению достижений науки и образования в развитие инновационного потенциала региона а также стимулировать интерес государства и бизнес-структур к исследованиям в области инновационного развития региона. Кроме того, это событие должно активизировать научную работу по внедрению инновационных технологий в различных отраслях экономики и способствовать информационному обмену между вузами в этой сфере. В рамках конференции состоится презентация Научно-исследовательского лингвистического центра Тверского филиала МЭСИ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх