18 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
07 Декабря 2012, 18:23

В Твери Совет ТОС на Рождественских горках отметил 15-летие

7 декабря Совет территориального общественного самоуправления на Рождественских горках отметил 15-летие деятельности. Основанный в 1997 году, он стал одним из первых таких советов в Твери, и задал тон организации самоуправления и его развития не только в столице Верхневолжья, но и в России. Члены Совета ежегодно посещают всероссийские конференции на эту тему. Торжественные мероприятия прошли в актовом зале Тверского промышленно-экономического колледжа.

Поздравить Совет с круглой датой прибыл глава Твери Александр Корзин:

- На сегодняшнем празднике особенно чувствуется преемственность поколений. И молодые люди, и ветераны Совета дали очень многое не только городу но и развитию института самоуправления. В новейшей истории России не так много таких товариществ. Это интересная форма работы, которая приносит интересные результаты. Интересны и те люди, которые ведут по жизни это сообщество, и все, кто помогает передовикам. У вас есть огромный опыт, и мы будем распространять его и учиться у вас. Желаю здоровья, удачи и благополучия вам и вашим близким, а также процветания вашему товариществу.

За большую и ответственную работу и активную гражданскую позицию в деле развития территориальной общественной организации, становление и развитие гражданского общества в городе Твери почётной грамотой главы города Твери наградили иерея Сергия Дмитриева, благодарственные письма главы получили и другие члены совета.

Также был зачитан поздравительный адрес от Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва, по его поручению объявлена благодарность за активную общественную работу по становлению и развитию гражданского общества и территориального общественного самоуправления председателю Совета ТОС на Рождественских горках Вячеславу Башилову.

Также всем собравшимся была представлена концертная программа с вокальными номерами сольных исполнителей, детского хора школы №9 и показом студенческого дома моделей ТПЭК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх