20 Апреля 24, 11:53
Новости, Происшествия
21 Ноября 2012, 23:59

Тверичане в панике. Пожарным не удается побороть пламя, а люди готовятся к эвакуации. ВИДЕО Взрывов

Жители близлежащих к опасному очагу возгорания домов готовятся к эвакуации. Уже сейчас наблюдается перебой с электричеством – свет в квартирах и подъездах мигает.

Как рассказали жильцы корреспонденту ТИА, они сидят чуть ли не на чемоданах и готовы покинуть квартиры, чтобы уберечь от гибели своих детей. Сначала оцепление спецслужб находилось рядом с крайними домами №№ 43 и 42 по ул. Хрустальная. Теперь оцепление сдвинулось к 40-му и 41-му домам.

Люди рассказали, что сначала произошло два мощнейших взрыва. Один из них удалось заснять из окна собственной квартиры одной девушке (см. видео). Они прогремели еще до приезда пожарных. По словам очевидцев, огонь с автозаправки быстро перекинулся на автосервис, где на тот момент находилось 4 экскурсионных автобуса и 1 маршрутка, последняя быстро сгорела дотла. Как говорят люди, отчаянный водитель одного из автобусов кинулся спасать свое транспортное средство и выгонял его с территории автосервиса горящим. Мужчина чудом успел до третьего взрыва. Кстати, высота третьего взрыва была метров 50, выше стоящих рядом многоэтажек. Люди рассказывают, что как только произошли взрывы, народ высыпал на улицу и вместо того, чтобы вызывать пожарные службы, стал снимать все происходящее на телефоны. Некоторые, особо хитрые пробрались в соседний автокооператив и, забравшись на крыши гаражей, рядом с полыхающей автозаправкой, делали эксклюзивные кадры.

На данный момент спецтехника к месту сильнейшего пожара все прибывает и прибывает. Пламя не утихает. Опасность взрыва все еще существует.

Около 21:57 на улице Хрустальная (Соминка) прогремело три взрыва - два небольших и один мощный, вспышка осветила всю округу. Оказалось, что взрывы произошли на АЗС, которая в эти минуты горит открытым пламенем. На место ЧП оперативно выехали пожарные расчёты и машины скорой помощи, дорогу к ТЭЦ-3 перекрыли. На дороге - пробка. Вдоль обочин собрались перепуганные жители ближних домов.

по информации ГУ МЧС по Тверской области, 21 ноября 2012 года в 21.44 в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании четырех автобусов, принадлежащих турфирме, автомобиля газель, и двух автоцистерн с пропаном в г. Тверь на улице Хрустальная. Одна из автоцистерн с пропаном взорвалась. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх