25 Апреля 24, 16:37
Новости, Общество
08 Декабря 2012, 10:10

В Твери стартует XI областной фестиваль любительских цирковых коллективов области «Праздник нашего детства»

Тверской областной Дом народного творчества 8-9 декабря 2012 года в помещении Тверского цирка проводит XI областной фестиваль любительских цирковых коллективов Тверской области «Праздник нашего детства».

На тверской земле успешно работают народные цирковые коллективы в Кимрском районе, в городах Конаково, Тверь, Кимры, Ржев, Торжок, Удомля, Торопец, где ведется активная работа по привлечению подростков и молодежи в цирковое искусство. Многие из цирковых коллективов известны не только землякам, но и за пределами России.  Так, артисты народного цирка «Антарес» (г. Удомля) – постоянные участники областных, всероссийских и международных фестивалей (г. Выборг, Италия).

В составе народного цирка «Фантазеры» Дворца культуры им. В.В. Воровского около ста человек. Коллектив успешно выступает в районах области, в России (г. Иваново, Москва, Туапсе), за рубежом (Арабские Эмираты, Франция).
                                                         

                                                                 Программа фестиваля:

8 декабря: 10.00-17.00 – конкурсный просмотр

9 декабря: 12.00 – Гала-концерт Лауреатов фестиваля

На этот раз в тверском цирке примут участие 9 цирковых коллективов из 8 районов и городов области. 150 молодых артистов покажут свое мастерство, соревнуясь друг с другом в ловкости и смелости, способности в упорной борьбе артистично продемонстрировать свои наивысшие достижения практически во всех видах циркового искусства.

Жюри фестиваля по достоинству оценит профессионализм исполнителей, оригинальность представленного образа, сложность трюков, стилистику грима, прически и костюмы исполнителей, современность оформления реквизита, музыкальный и пластический рисунок номера, открытие «новых жанров» и сохранение исчезающих. Лучшим коллективам и отдельным исполнителям будет присвоено звание Лауреата фестиваля.
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх