20 Апреля 24, 14:25
Новости, Транспорт
14 Ноября 2012, 09:25

На городские маршруты Твери выйдут 11 новых автобусов, оборудованных для перевозки инвалидов-колясочников

Подведены итоги открытых аукционов на поставку одиннадцати новых автобусов для работы на городских маршрутах. Новый подвижной состав для муниципального предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие-1» приобретен в рамках реализации федеральной программы «Доступная среда», направленной на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Именно поэтому одним из основных условий конкурса являлось оборудование автобусов для перевозки инвалидов-колясочников: низкий пол, наличие пандусов, а также площадки для размещения кресла-коляски со специальными приспособлениями для крепления.

По итогам конкурсов, прошедших 9 и 12 ноября, контракты на поставку 11 автобусов будут заключены с московской фирмой ООО «Компания СИМ-авто». Новый подвижной состав будет передан МУП «ПАТП-1» в течение 30 дней со дня заключения контракта – то есть уже в декабре.

Напомним, в этом году также за счет федеральной программы «Доступная среда» уже приобретены семь новых низкопольных автобусов и шесть троллейбусов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх