20 Апреля 24, 04:03
Новости, Общество
09 Октября 2012, 10:32

Тверской областной клинической больнице - 75 лет!

Тверская областная клиническая больница – флагман медицины Верхневолжья - 8 октября отметила 75-ый день рождения. Основанная в 1937 году, она продолжала работать и в военное время, лучшие медицинские кадры боролись за жизнь и здоровье своих пациентов.

Сегодня ОКБ - современное лечебное учреждение, где получили развитие направления высокотехнологичной помощи, санитарной авиации, где действует региональный сердечно - сосудистый центр. В течение последних двух лет в больнице успешно реализуются программа «Модернизация здравоохранения Тверской области», «Доступная среда», результатом которых должно стать укрепление материально – технической базы учреждения, повышение доступности медицинской помощи для людей с ограниченными возможностями.

С юбилеем сотрудников Тверской областной клинической больницы поздравил Губернатор Андрей Шевелёв. Глава региона пожелал докторам новых успехов «в самой важной для людей работе» и подчеркнул серьезное внимание к ОКБ со стороны областного Правительства.

Сегодня средняя зарплата врачей областной больницы, работающих в рамках оказания услуг по стандартам медпомощи, выросла вдвое, среднего медицинского персонала - в полтора раза. В рамках областной программы развития здравоохранения для данного лечебного учреждения предусмотрено порядка 38 миллионов рублей на приобретение оборудования, расходных материалов и лекарств. На капитальный ремонт четырех отделений и поликлиники, а также ремонт двух отделений по программе модернизации здравоохранения – более 180 миллионов рублей. Уже приобретено оборудования на сумму свыше 61 миллиона рублей, в текущем году на эти цели уйдет еще 204. Работа по улучшению материально-технической базы лечебного учреждения будет продолжена.

На торжественном мероприятии лучшим представителям профессии было присвоено звание Почетного работника здравоохранения Тверской области и вручены грамоты и благодарственные письма.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх