24 Апреля 24, 20:29
Новости, Общество
03 Октября 2012, 13:46

В Твери судьбу речного вокзала будут решать с участием общественности

В пятницу, 5 октября, в 18:00 в здании Речного вокзала пройдет день открытых дверей. Весной прошлого года не без поддержки галериста Марата Гельмана долгое время пустовавшие помещения занял Центр совпременного искусства "Тверца". Теперь ЦСИ фактически закрыт, финансирование прекращено. Из-за этого, кстати, была перенесена в Москву намеченная на начало сентября конференция по социальной и гражданской активности в Интернете SocialCamp Russia-2012.

Вместе с закрытием центра погибает и само здание. В пятницу у социально активных жителей Твери будет возможность своими собственными глазами посмотреть на этот уникальный памятник архитектуры, оценить масштаб и красоту этого объекта. На дне открытых дверей планируется обсудить и дальнейшую судьбу этого здания с жителями города, сообщает официальная группа мероприятия в сети "ВКонтакте". Дарья Фейгина, одна из модераторов встречи, расскажет о проекте преобразования «Центра» в один из культурных кластеров Твери с последующим привлечением туристических потоков и инвестиций.

- Как человек искусства я вижу, как оно может повлиять на привлекательность Твери для туристов, - говорит Дарья. - Но мы выслушаем все точки зрения на судьбу речного вокзала. Возможно, кто-то видит видит в нём дворец бракосочетаний или ресторан - мы проанализируем общественное мнение. Сейчас, по сути, неважно, что будет в здании, главное - сохранить этот памятник архитектуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх