24 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
06 Октября 2012, 11:06

6 октября тверские реконструкторы продемонстрируют жителям города воинские традиции древних славян

6 октября в 12.30 на пристани возле речного вокзала стартует Фестиваль исторической реконструкции "Княжество тверское". Организаторы этого мероприятия - общественная организация с 13-летним стажем "Дружина". Главное событие в программе фестиваля - конкурс показательных выступлений в номинациях "Групповое", "Парное" и "Одиночное выступление". Также планируется внеконкурсная программа, дружеский бугурт (рыцарский турнир на тупом оружии) и выступление фолк-группы.

Основная идея фестиваля - сделать исторический фестиваль для реконструкторов ярким шоу для всех зрителей - жителей Твери. Именно так реконструкторы имеют возможность показать своё мастерство и выиграть ценные призы, а тверичане - получить красочный и самобытный городской праздник. "Формат постановочных показательных боев для неискушенного зрителя увлекателен и понятен, создает впечатление ожившей былинной истории", - пишут организаторы фестиваля в официальной группе турнира в сети "ВКонтакте".

Первый фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции прошёл в октябре 2009 года, и теперь проводится уже в четвертый раз. На данный момент формат "Княжества тверского" стал шире: в разные годы он включал в себя внеконкурсные выступления, выступления творческих фольклорных коллективов, ярмарку ремесленников и торговцев, конные выступления, фаер-шоу и рукопашные бои, стрельбу из лука и выступление оркестра исторической музыки. В 2012 году "Княжество тверское" было решено посвятить славянской культурной традиции и объединить абсолютно разных людей, которым не безразлично сохранение традиций, истории и культуры родной земли.

Программа фестиваля:

с 12:30 до 13:00 - Официальная часть, открытие фестиваля
с 13:00 до 14:00 - Конкурс показательных выступлений клубов исторической реконструкции
с 14:00 до 15:30 - Показательные выступления клубов вне конкурса, выступления фольклорных и творческих коллективов, фаер-шоу
с 15:30 до 16:00 - Награждение победителей и участников, выдача дипломов и призов, закрытие фестиваля

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх