24 Апреля 24, 04:01
Новости, Криминал
01 Октября 2012, 15:53

В Твери 15-летняя школьница получила 7 лет воспитательной колонии за покушение на убийство

Тверским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 15-летней школьницы из Твери и ее знакомого 21-летнего Евгения Полеводова. Молодые люди признанны виновными в покушении на убийство группой лиц с целью сокрытия другого преступления.

Установлено, первого сентября прошлого года Полеводов открыто похитил в Московском районе Твери у своего знакомого имущество на 13 тысяч рублей. Вечером того же дня часть указанной суммы была потрачена на приобретение алкогольных напитков для общей компании.

В ходе распития спиртного один знакомых пригрозил молодому человеку и девушке, что может сообщить в правоохранительные органы о грабеже, если те не вернут украденное владельцу.

Как следует из материалов дела: Полеводов вместе с девушкой, пытаясь скрыть грабеж, решили убить своего знакомого. Молодого человека избивали вдвоем. Девушка, желая причинить потерпевшему особые мучения и страдания в процессе лишения его жизни,  маникюрными ножницами надрезала нос потерпевшему, используя пламя зажигалки, поджигала ему волосы. Избитого бросили в траншею, заполненную водой, и продолжили добивать кирпичами. Молодому человеку удалось спастись, инсценировав собственное утопление.

Потерпевший сам смог выбраться из траншеи после ухода обидчиков и своевременно обратился за медицинской помощью.

Девушке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Она была взята под стражу сразу в зале суда. До вступления приговора в законную силу девушка будет содержаться в изоляторе временного содержания.

Полеводову суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Соощает пресс-служба Тверского областного суда

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх