23 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
07 Сентября 2012, 11:22

В Твери создают специализированную службу по отлову безнадзорных животных при «Тверьспецавтохозяйстве»

В ТИА 6 августа была размещена новость "В Твери девушку покусала свора бездомных собак". Администрация Твери дала по этому поводу комментарий:

В этом году районными администрациями были объявлены конкурсные процедуры по осуществлению отлова безнадзорных животных. Всего в течение этого года было объявлено 12 конкурсных процедур. Контракты, заключенные в результате 4 состоявшихся процедур, были исполнены в первом полугодии 2012 года. Остальные 8 торгов были признаны несостоявшимися в виду отсутствия заявок на участие от потенциальных исполнителей.

В связи с этим муниципальные контракты на второе полугодие не были заключены и временно данная работа в городе действительно не проводилась. Учитывая социальную значимость проблемы, в августе администрацией города Твери было принято решение создать специализированную службу по отлову безнадзорных животных при муниципальном предприятии «Тверьспецавтохозяйство». Данная служба приступит к работе в ближайшее время. Выезды бригад по отлову будут осуществляться по заявкам от районных администраций.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх