19 Апреля 24, 01:18
Новости, ЖКХ
03 Сентября 2012, 15:35

С 6 сентября ООО «Тверьтепло» приступит к заключительному этапу гидравлических испытаний

Специалисты ООО «Тверьтепло» завершили шестой этап гидравлических испытаний сетей на плотность и прочность, а также провели ремонтные работы трубопроводов. По итогам испытаний было выявлено 20 повреждений - 8 на магистральных сетях, 12 на распределительных. В рамках инвестиционной программы в капитальный ремонт был выведен участок по бульвару Радищева. На данном участке специалисты Компании переложат 410 метров магистральных сетей диаметром 700 мм.

По согласованию с Администрацией города Твери, начало седьмого заключительного этапа гидравлических испытаний переносится с 3 на 6 сентября. После опрессовки в случае выявления дефектов на теплосетях будут проведены необходимые ремонтные работы.

На время гидравлических испытаний будет отключено горячее водоснабжение потребителей Центрального района: улиц Базановой, Волоколамский пр-т, Дарвина, Ерофеева, Кайкова, Коробкова, А. Попова, пр-т Победы, 1-я Суворова, Склизкова, Чайковского, Швейников Пролетарского района: 50 лет Октября, Академическая ул., Академический пр-д, Бобкова, Дзержинского, Инициативная, М. Конева, З. Космодемьянской, Ленина, Б. Полевого, Пролетарская наб., Прядильная, Спортивная, Строителей, Ткача, Чайкиной и Московского района: 15 лет Октября, Богданова, Вагжановский пер., Волоколамский пр-т, Гвардейская, Т. Ильиной, Ипподромная, наб. Лазури, Озерная, Орджоникидзе, пр-т Победы, Резинстроя, Ротмистрова, М. Самара, Склизкова, Смоленский пер., Терещенко, Фадеева.

Основная цель мероприятия - проверить качество проведенных капитальных ремонтов на теплосетях, выявить и ликвидировать дополнительные «слабые места» трубопроводов и запорной арматуры до начала нового отопительного сезона.

Во время испытаний в результате обнаружения дефектов на сетях возможны выброс воды, образование промоин и провалов грунта, в том числе во дворах и на проезжей части улиц. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефонам: 76-09-09, 55-53-40, а также в единую круглосуточную информационно-диспетчерскую службу по телефонам: 8-800-700-23-32, 62-02-92.

Специалисты Компании просят жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть внимательными и соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплотрасс и тепловых камер, а водителей по возможности не парковать автомобили на указанных улицах. Подробный список адресов, попавших в зону отключения горячей воды, можно уточнить на официальном сайте Компании: www.tverteplo.ru


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх