25 Апреля 24, 09:49
Новости, Криминал
31 Августа 2012, 12:32

Предполагаемый убийца бывшего сотрудника милиции Евгения Прохорова признан невменяемым

Уголовное дело Валентина Д. расследуется с осени прошлого года. Убийство бывшего сотрудника милиции Евгения Прохорова отличается особой жестокостью. Тело мужчины найдено спустя сутки после объявления его в розыск с глубокими рублеными ранами.

Напомним, тело Евгения Прохорова было обнаружено 7 октября в квартире на 9-м этаже дома № 61б по ул. Можайского. Мужчина пропал 6 октября, тогда он ушел из дома с крупной суммой денег, 450 тысяч рублей, которые, по рассказу жены, он нес в качестве залога на приобретение квартиры.На месте преступления - в квартире убийца нарисовал на стенах, стеклах и зеркале пентаграммы в виде пятиконечной звезды, а в дверной косяк были воткнуты перья. С места происшествия были похищены деньги Прохорова, а также некоторое имущество.

По подозрению в совершении указанного преступления 6 ноября 2011 года был задержан 45-летний мужчина, Валентин Д. Его «взяли» московские оперативники. О неоднозначной личности подозреваемого  говорилось очень много, ТИА писало об этом. Валентин Д. представляется слугой сатаны и магом. А в качестве подтверждения этого у  него на правом плече сделана огромная цветная татуировка в виде рогатого дьявола, которому он поклоняется.

С июля по август 2012 года Валентин Д. находился под наблюдением врачей в Бурашевской психиатрической больнице. Сюда он поступил из СИЗО для прохождения психиатрической экспертизы. Несколько дней назад эксперты вынесли свое решение. Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизе Валентин Д. «нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера».

Впрочем, ранее ТИА писало о том, что, по мнению следователей, Д. сдаваться не намерен. Свою вину в совершении жестокого убийства полностью отрицает. Он нанял адвокатов для защиты его в суде и Д. намерен в скором времени оказаться на свободе.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх