25 Апреля 24, 04:50
Новости, ЖКХ
23 Августа 2012, 16:51

С 1 октября МУП «ЖЭК», отвечающее за уборку дорог Твери, переходит на круглосуточный режим работы

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный комплекс» (МУП «ЖЭК») - единственное муниципальное предприятие, отвечающее за уборку, содержание и ремонт городских дорог. В настоящее время здесь завершается подготовка техники к работе в предстоящий зимний период, а также в плановом режиме решаются вопросы подготовки водительского состава.

По данным предприятия, для содержания улично-дорожной сети в зимний период будет задействовано 56 единиц спецтехники. 40 машин уже прошли плановый ремонт, оставшиеся 16 единиц специалисты предприятия подготовят к началу октября.

Для нормативного содержания магистральных дорог предстоящей зимой потребуется не менее 22 000 тонн песко-соляной смеси. В ближайшее время администрация города Твери объявит конкурсную процедуру на поставку песка и соли. С сентября МУП «ЖЭК» приступит к заготовке противогололедных материалов. Запасы соляной жидкости позволяют использовать ее в необходимых объемах без ограничений. Проведенный химический анализ подтвердил возможность применения соляного раствора при определенных минусовых температурах в качестве противогололедного состава.

С 1 октября диспетчерская служба, водители, дорожные рабочие МУП «ЖЭК» переходят на круглосуточный режим работы. Штат сменных мастеров укомплектован на 100 процентов, водителей уборочной техники пока не хватает – вакантными остаются 15-20 рабочих мест. Однако эта проблема традиционно носит сезонный характер и к началу зимы все места будут заняты.

На предприятии в настоящее время ведется работа по уточнению схем маршрутов движения спецтехники в зимний период и повышению квалификации мастеров и водительского состава. Готовится график закрепления машин за конкретными улицами в каждом районе. Специалистами предприятия подготовлены снежные полигоны в местах временного складирования снега по улицам Бортниковская и П. Савельевой: произведен сбор и вывоз мусора, укреплены откосы и полотно подъездных дорог, площадок разгрузки снежной массы.

К 1 октября МУП «ЖЭК» будет полностью готово к работе в зимний период.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх