29 Марта 24, 08:31
Новости, ЖКХ
22 Августа 2012, 14:10

В Тверской области суд обязал районную администрацию сделать капремонт приватизированной квартиры

Прокуратура Торопецкого района провела проверку по обращению пенсионерки Верлиной В., являющейся инвалидом 3 группы, о нарушении ее жилищных прав администрацией района. Установлено, что Верлина В. проживает в приватизированном в 2009 году жилом помещении в многоквартирном доме по адресу: г. Торопец, ул. Красноармейская, д. 15. Указанный жилой дом на момент приватизации заявительницей жилого помещения нуждался в проведении капитального ремонта.

В соответствии со статьей 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда РФ», обязанность по капитальному ремонту многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя и не исполненная им на момент приватизации, сохраняется за наймодателем до исполнения обязательства.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований капитальный ремонт жилого дома по вышеназванному адресу администрация района до настоящего времени не провела.

По результатам проверки прокурором в интересах заявительницы в районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации района произвести капитальный ремонт указанного многоквартирного жилого дома. Исковое заявление рассмотрено Торопецким районным судом и удовлетворено. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх