20 Апреля 24, 13:33
Новости, Транспорт
21 Августа 2012, 11:50

В Твери разыскивается водитель, сбивший велосипедиста и уехавший с места ДТП

6 августа около 22 часов в Твери на пересечении ул.Аф.Никитина и ул.Скворцова-Степанова, около кафе "Викинг" был сбит велосипедист. Виновник ДТП на "Жигулях" с места происшествия уехал. Впрочем, как видно на видео с камеры наблюдения, предоставленном пострадавшему кафе "Викинг", водитель вышел из машины, немного поговорил с велосипедистом, подобрал отвалившийся дворник, а затем спокойно сел в авто, развернулся на территории кафе и уехал.

- Я вообще не понимал, в каком я состоянии и что делаю. Осматривал велосипед, который, кстати, 200 000 рублей стоит. Водитель вышел, спросил: "Жив?", я сказал: "Жив". Он предложил домой меня отвезти, я отказался, тогда он сел и уехал. Там ещё свидетели были - семья с ребёнкjм, они с пляжа возвращались, но у нас не было ни ручки, ни бумаги, чтобы записать контакты, да я и не в состоянии был. Потом в травму обратился, стало плохол, меня в 6-ю горбольницу отвезли, - рассказал ТИА пострадавший велосипедист.  

Очевидно, что сбитый велосипедист был в состоянии шока, поскольку даже не почувствовал в первые минуты, что сильно ранен. Уже позже, когда его госпитализировали в больницу, врачи поставили диагноз: причинены тяжкие телесные повреждения (пробито лёгкое, сломаны два ребра). Более того, пострадавший парень не смог даже вспомнить цвет машины, не говоря уже о номерах. Только марку - ВАЗ 2107.

По словам пострадавшего, полиция отказывает в возбуждении дела, предлагая найти виновника собственными силами. Видео удалось получить только такого качества, цвет машины не разобрать (скорее всего, вишневая или бордовая), не говоря уже о номерах. Хотя кафе имеет 12 камер наружного видеонаблюдения. Но по каким-то своим соображениям отказывается предоставить другие видеозаписи.

Просьба всем, кто был свидетелем или что-либо знает об этом происшествии, откликнуться и помочь в розыске. Информацию нужно сообщать по телефону: 89290979777.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх