20 Апреля 24, 10:58
Новости, Общество
16 Августа 2012, 10:03

В Твери будет создана концепция развития велодвижения. Разработкой документа займется специальная рабочая группа

В мае этого года администрацией Твери была принята программа «Тверь – территория здорового образа жизни на 2012 год». Ее главная цель – стимулирование молодых людей к отказу от вредных привычек, популяризация занятий физкультурой и спортом, а также развитие позитивных форм семейного отдыха и молодежного досуга. В числе мероприятий, которые планируется реализовать в рамках программы, - обустройство велопарковок.

- Это важный шаг в развитии городского велодвижения, - отметил председатель рабочей группы, заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов. – Однако наряду с программными мероприятиями необходимо провести комплекс дополнительных мер, направленных на создание соответствующей инфраструктуры и благоприятных условий для развития велодвижения. А именно: создание зоны велодвижения, создание велодорожек на улицах Твери, нанесение дорожной разметки и установка соответствующих дорожных знаков, организация пунктов проката велосипедов и даже проведение велоэкскурсий для жителей и гостей областной столицы.

Для решения вопросов, связанных с развитием велодвижения, а также для реализации городской программы «Тверь – территория здорового образа жизни на 2012 год» будет создана специальная рабочая группа, которой поручено разработать концепцию развития велодвижения в нашем городе. В состав группы войдут представители администрации, а также члены общественной организации «Клуб «ВелоТверь».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх