28 Марта 24, 12:10
Новости, ЖКХ
16 Августа 2012, 09:58

В Твери завершается кампания по ремонту дорог

В этом году на ремонт дорог и приведение в порядок дворовых территорий Твери из бюджетов всех уровней – федерального, регионального и городского – направлено более 310 млн рублей. На большинстве магистральных улиц города проведен текущий ремонт. Комиссия, в состав которой входят представители управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Твери, специалисты ГКУ «Дирекции территориального дорожного фонда», Министерства транспорта Тверской области ведут приемку отремонтированных объектов. После текущего ремонта сданы:

- Московское шоссе (от улицы Коняевская до поворота на ЦРБ – нечетная сторона)

- улица Вагжанова (от Смоленского переулка до площади Гагарина)

- улица Фадеева (от улицы Орджоникидзе до Волоколамского проспекта)

- проспект Победы (от площади Терешковой до разворотного кольца троллейбусов в микр-не «Чайка»)

- улица Тургенева (от улицы Левитана до Бурашевского шоссе)

Основные работы на других магистральных дорогах также завершены, в ближайшие дни начнется их приемка по актам выполненных работ.

Капитальный ремонт в этом году запланирован на двух объектах в Пролетарском районе: на Коллективном переулке и улице Стахановской.

Дорогу на Коллективном переулке подрядчик ООО «ДУ Гражданстрой» привел в порядок менее, чем за месяц: заасфальтирована проезжая часть, обустроены съезды и обочины, установлены новые дорожные знаки. В процессе ремонтных работ пришедшие в негодность канализационные колодцы подняли, установили новые кольца или опорные плиты и вывели на один уровень с дорогой.

На улице Стахановской в настоящее время идут работы по подготовке основания для асфальтобетонного покрытия. На этом объекте предстоит заменить более километра дорожного полотна общей площадью 4915 квадратных метров. Ширина проезжей части составит 4,2 метра. Срок окончания ремонта – 1 октября. В целом по городу ремонтная кампания практически завершена.

- В рамках договора, заключенного с лабораторией ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда», специалисты делали вырубки для определения качества асфальтобетонного покрытия. В случае выявления недочетов, подрядчикам предъявлялись претензии, часть работ была переделана. Особое внимание администрация уделяет безопасности дорожного движения. Разметка нанесена еще не везде, но к 1-му сентября у нас будут нормальные пешеходные переходы, особенно там, где расположены детские сады и школы. Возле муниципальных образовательных учреждений мы установим около 6 километров ограждений. Данная работа ведется в тесном сотрудничестве с управлением ГИБДД, - подчеркнул глава администрации Твери Валерий Павлов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх