16 Апреля 24, 21:20
Новости, Происшествия
10 Августа 2012, 09:15

Сотрудники ОАО «Тверьоблгаз» предотвратили чрезвычайную ситуацию на улицах Брагина и Фурманова

9 августа в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Тверьоблгаз» поступила заявка о запахе газа в Твери на ул.Брагина. Выехав по вызову, газовики обнаружили в районе дома № 34 утечку газа, которая была вызвана незаконной перекладкой участка газопровода. Как выяснилось, перекладкой занималась компания «Экономстрой», у которой был заключен договор с Департаментом архитектуры и строительства г.Твери на снос дома №34.

Перед сносом, представители «Экономстрой» в нарушении всех норм и правил вмонтировали в существующий газопровод участок водопроводного шланга и пустили по нему газ в другие дома. Для предотвращения серьезной аварийной ситуации от газоснабжения на ул.Брагина отключено 6 жилых домов. ОАО «Тверьоблгаз» направлено обращение в администрацию Твери об определении порядка и срока возобновления газоснабжения.

Благодаря оперативному вмешательству газовиков сегодня также удалось избежать чрезвычайной ситуации на ул.Фурманова, где та же компания «Экономстрой» по заказу Департамента архитектуры и строительства г.Твери начала сносить жилой дом, по стене которого проходит транзитный газопровод, от которого идет газ к другим жилым домам. В настоящее время снос дома приостановлен до решения вопроса с газоснабжением ближайших домовладений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх