29 Марта 24, 16:04
Новости, Общество
08 Августа 2012, 12:27

В Тверской области завершился крестный ход по берегам Тьмы

Завершился еще один крестный ход, который уже в двенадцатый раз прошел по древним святым местам, расположенным по берегам реки Тьмы в Тверской области. Усталые, но счастливые паломники вернулись в Тверь.

Крестный ход по Тьме – это очень интересный и развивающийся «проект», из года в год проводимый приходом блаженной Ксении Петербуржской г. Твери. Уже который год крестный ход позиционируется как молодежный. Традиционно на эти пять-шесть дней оставляют все свои дела ребята из молодежного православного клуба «Сеятель».

В этом году крестный ход был посвящен 400-летию окончания в 1612 году Смутного времени на Руси. На вопрос, почему именно эта дата была выбрана, а не 200-летие Отечественной войны 1812 года, отец Сергий Дмитриев ответил:

- Последнюю дату широко празднует вся Россия, тогда как об окончании Смуты вспоминают почему-то мало. И главной иконой, олицетворяющей тему Смутного времени, стал в крестном ходе образ священномученика Феоктиста, епископа Тверского, убитого войсками «тушинского вора».

Сообщает Тверская Митрополия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх