24 Апреля 24, 16:57
Новости, ЖКХ
08 Августа 2012, 11:45

Из-за урагана в Тверской области около 10 000 жителей остались без электричества

Грозовой фронт с проливным дождем и шквалистым ветром, прошедший поздно вечером 7 августа в нескольких районах западной зоны Тверской области, стал причиной нарушений электроснабжения. Без света остались свыше 10 тысяч жителей.

Создан оперативный штаб с участием сотрудников МЧС России по Тверской области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». В ремонтно-восстановительных работах задействовано необходимое количество бригад и спецтехники. В первую очередь были предприняты меры по восстановлению электроснабжения социально значимых объектов.

Восстановление электроснабжения было взято Губернатором Тверской области Андреем Шевелевым под личный контроль. Глава региона дал поручение завершить работы вечером 8 августа. К 10 часам утра электричество было подключено к домам и квартирам 7 тысяч жителей региона. Работы ведутся в непрерывном режиме и должны быть завершены к 22 часам.

Напоминаем жителям области, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх