28 Марта 24, 22:33
08 Августа 2012, 10:33

В первой велогонке Всероссийских соревнований имени В.А. Капитонова лихославльский спортсмен показал 35-е время

Первый день Всероссийских соревнований по велоспорту имени В.А. Капитонова начался с индивидуальной гонки с раздельным стартом длиною 3250 метров. Лучшим из представителей Тверской области стал Александр Григорьев из Лихославля, который в абсолютном зачете показал 35-й результат (4.29,37) из 101-го. Лихославлец, тем не менее, своим результатом доволен, поскольку его конёк – длинные дистанции.

Среди мужчин лучший результат показал представитель Самарской области Сергей Николаев – 4 минуты 6,49 секунды. Вторым стал Евгений Желтобрюхов из Ростовской области – 4.15,29. Третьим – Александр Евтушенко из команды «Итера-Катюша» – 4.15,45.

Среди юниоров золото пролога завоевал московский динамовец Андрей Луконин с результатом 4 минуты 23,14 секунды. Серебро досталось Владимиру Долгову – 4.24,00. Бронза – Артему Горенкову из команды «Русь» – 4.25,25.

С 8 по 11 августа участников соревнований ждет групповая гонка по маршруту Тверь – Старица – Тверь – Ржев – Тверь. За четыре дня спортсменам предстоит проехать по шоссе 518 километров.

Завершатся соревнования 12 августа финальными соревнованиями чемпионата России по критериуму (кольцевым гонкам), которые пройдут у Тверского суворовского училища. Сообщает www.kalashnikovo.ru