29 Марта 24, 08:58
Новости, Транспорт
07 Августа 2012, 15:38

Правительство Тверской области: График строительства Мигаловской развязки идет с соблюдением сроков

Такие выводы были сделаны на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва и начальника ФГУ «Управление автомагистрали «Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» Дмитрия Волкова, состоявшейся 7 августа. В центре внимания – пути решения основных задач по строительству Мигаловского моста.

Федеральный объект имеет большое значение для развития Твери и должен решить проблему разгрузки не только трассы Москва-Санкт-Петербург, но и столицы Верхневолжья. Выполнение всех работ находится под личным контролем главы региона. Во время рабочего совещания 20 июля Андрей Шевелёв дал ряд поручений по решению вопросов с переносом газопровода и расселением домов, находящихся в санитарной зоне.

- Вопрос с газом действительно сдерживал дальнейшее развитие съезда на проспект 50 лет Октября и выезда на транзитные направления в сторону Москвы и Санкт-Петербурга. Хотел бы выразить благодарность за своевременное решение проблемы по вашему поручению, - обратился к главе региона Дмитрий Волков. – На сегодняшний день у нас есть соглашение с Тверьоблгазом и строители уже приступили к работам.

Что касается дальнейшей судьбы жителей трех частных и трех многоквартирных домов, попадающих в санитарную зону, по словам Дмитрия Волкова, с городом достигнут ряд договоренностей, однако начать расселение мешает отсутствие четкого регламента и проектной документации.

- Этот вопрос в стадии решения. Курирующему заместителю мною будут даны соответствующие поручения по взаимодействию с городом, - подчеркнул Андрей Шевелёв.

В рамках возведения объекта решается ряд жилищно-коммунальных проблем жителей Пролетарского района. Сейчас уже начаты пуско-наладочные работы на новом водозаборном узле, который обеспечит качественной питьевой водой тверитян, проживающих в этой части города.

- Мы должны понимать – основная задача сейчас – четкое соблюдение плана строительства Мигаловского моста. Объект имеет стратегическое значение для Твери, жителей города, гостей. Работы должны быть завершены в максимально сжатые сроки, - подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх