18 Апреля 24, 23:10
Новости, Происшествия
06 Августа 2012, 15:26

В Твери уже в третий раз горит здание, в котором расположено кафе "Манилов"

6 августа в Твери уже в третий раз за последние 10 дней произошел пожар в доме №17 по ул. Советская. Вновь горел чердак, пожарные потушили возгорание – залили квартиры и кафе «Манилов».

Чердак загорелся примерно в 13.00. На место прибыло несколько пожарных расчетов. По словам пожарных, загорелся мусор на чердаке. Причину установят эксперты, предварительная версия – короткое замыкание электропроводки.

За последние 10 дней это уже третий пожар на этом чердаке. 30 июля чердак задымился впервые, затем серьезное возгорание было 31 июля. Тогда пожарные как следует залили огонь - пролили пожарище. Больше всего пострадала квартира №13. Соседи пострадавшей владелицы этой квартиры говорят, что хозяйка 13-ой квартиры "плавала". Сегодня она плавает вновь. Соседние квартиры также пострадали, но меньше, тем не менее отсыревшие углы и стены не радуют жителей, тверичане намерены писать жалобу властям, чтобы кто-то вмешался в ситуацию.

Сегодня вновь пострадало и кафе «Манилов», расположенное в этом здании на первом этаже. Директор кафе Инна Петровская сказала, что залили и ее заведение, в кафе отваливается потолок, стены сырые.
Жители не понимают, что происходит: бомжи ли орудуют на чердаке или действительно проводка виновата. Директор кафе "Манилов" уверяет, что акцент СМИ на связь пожара и кафе несправедлив: ни кафе, ни конкуренты никакого отношения к пожарам не имеют, просто по несчастливой случайности кафе расположилось в этом многострадальном доме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх