28 Марта 24, 11:09
Новости, Общество
06 Августа 2012, 15:16

В Тверской области отметили День железнодорожника

В Твери торжественные мероприятия начались с поздравления передовиков отрасли, с вручением почетных грамот. Целый день в городском парке отдыха для детей работали аттракционы. А в 14:00 тверичане присоединились к празднующим на всей магистрали и выпустили свою тысячу воздушных шариков. А после для железнодорожников узла состоялась прогулка на теплоходе по реке Волга.

Во Ржеве День железнодорожника работники магистрали, руководство региона, железнодорожного узла, молодежь и ветераны, приглашенные партнеры и клиенты компании, администрация и жители города отметили на Советской площади. Состоялось торжественное шествие, чествование передовиков, целый день работали развлекательные площадки, проводились конкурсы, творческие коллективы города также поздравили железнодорожников разнообразной концертной программой. В 14.00 гости мероприятия раскрасили небо надо Ржевом в цвета компании ОАО «РЖД», запустив воздушные шары.

В Сонково на стадионе «Локомотив» руководство региона, железнодорожного узла, коллективы предприятий, молодежь и ветераны, администрация, жители города приняли участие в празднике, посетили выставку работ народных умельцев «Город мастеров», приняли участие и поболели за своих фаворитов в соревнованиях по шашкам, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, попытали счастье в праздничной лотерее и получили призы. Торжественная часть праздника началась с поднятия флага муниципального образования Тверской области «Сонковский район», эта честь была предоставлена Главе Сонковского района В.Н. Михайлову и начальнику Сонковской дистанции пути М.Г.Джанелидзе. Администрация Тверской области и Сонковского района поздравили железнодорожников, а руководители узловой рабочей группы ст.Сонково провели награждение передовиков и ветеранов железнодорожного узла. В 14.00 состоялся «железнодорожный флеш-моб», в котором также приняли участие все гости праздника.

В Бологое День железнодорожника начался с возложения венков к стеле на вокзале, воздвигнутой в память железнодорожникам, погибшим в годы Отечественной войны. После поднятия знамени и зажжения факела на стадионе «Локомотив» был дан старт спортивным мероприятиям – детскому кроссу, турниру по армрестлингу. Руководители железнодорожного узла наградили передовиков предприятий, администрация и гости мероприятия озвучили поздравления, а творческие коллективы выразили свою благодарность и признание работникам железной дороги через красочные и интересные концертные номера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх