20 Апреля 24, 05:35
Новости, Общество
06 Августа 2012, 14:10

Читательница serjjanta, запечатлевшая "гламурного" кузнечика, стала победителем конкурса на лучшую народную новость!

Редакция ТИА подвела итоги конкурса на лучшую народную новость прошлой недели. С 30 июля по 5 августа на нашем сайте вы делились своими новостями, писали, что вас заинтересовало или удивило, и голосовали за те заметки, которые тронули вас больше всего.

Победителем прошлой недели стала читательница serjjanta, чья новость «В Тверской области живут розовые кузнечики» набрала 36 читательских голосов, и ни один не поставил «минус»! «Побольше бы таких милых позитивных новостей на сайте ТИА! А то устаешь от бесконечных маньяков, убийств и перевернутых автомобилей», - писали комментаторы, тем временем гадая о причинах такого необычного окраса.

На кафедре зоологии биофака ТвГУ нам рассказали, что «гламурное» насекомое – личинка кобылки, которая встречается в трех цветовых вариациях: серой, желтой, несколько реже – розовой. Различные цвета кобылок объясняются явлением гомохромии - своеобразной маскировки под цвет окружающей среды.

Мы поздравляем serjjanta с победой и приглашаем её в редакцию по адресу: ул. Озерная, 11 А, тел. 33-93-01, за наградой – пригласительным билетом на 2 лица в цирк, где идёт программа цирка «Карнавал животных» Дана Запашного с уникальным акробатическим номером «Колесо смерти».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх