26 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
05 Августа 2012, 19:11

Тверским поклонникам Владимира Мигули предлагают принять участие в строительстве памятника

В Волгограде  началась кампания по созданию памятника певцу и композитору Владимиру Мигуле. Автором  проекта выступил известный художник Сергей Щербаков. Организаторы намерены провести в Волгограде  благотворительный концерт звезд российской эстрады, средства от которого будут перечислены на изготовление памятника. Принять участие в проекте приглашают всех желающих, в том числе тверских поклонников исполнителя. В планах организаторов также проведение ежегодного музыкального фестиваля памяти Владимира Мигули с участием известных исполнителей России и мира.

Этого певца и композитора хорошо знает несколько поколений – он был популярным автором и исполнителем многих  шлягеров в 1970 – 90-ые годы. Несколько известных песен написано в соавторстве с нашим знаменитым земляком, поэтом Андреем Дементьевым. Это «Аве Мария», «Созвездие любви», «Я живу открыто», «А мне не надо от тебя», «Чёрный лебедь» – она посвящена памяти Владимира Высоцкого. Владимир Мигуля не раз бывал в Твери, где совместно с Андреем Дементьевым проводил творческие вечера.

Памятник, который планируется установить на набережной Волги в Волгограде в 2013 году,  будет создан исключительно на средства спонсоров и пожертвования граждан. Организует создание памятника Фонд стратегического продвижения «Сталинград-Волгоград-Россия».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх