19 Апреля 24, 21:11
Новости, Общество
03 Августа 2012, 19:22

На текущий ремонт дорожной сети в этом году направлено 146 миллионов рублей, это в три раза больше, чем в 2011-м

3 августа Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с главой администрации Твери Валерием Павловым, на которой был рассмотрен ход ремонта дорог и работа общественного транспорта в региональной столице. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Тарас Заичко, министр транспорта Андрей Суязов, директор Дирекции территориального дорожного фонда Сергей Соляхутдинов, заместитель главы администрации Твери Юрий Кукушкин, начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Борис Аракелов.

Глава региона отметил, что по итогам инспекционной поездки по дорогам Твери были поставлены задачи по устранению выявленных недостатков: организовать комплексный подход к выполнению работ, чтобы не допустить несогласованности в действиях дорожников и коммунальщиков; ускорить темпы нанесения дорожной разметки на отремонтированных участках; определить самые проблемные участки, где необходимо провести ремонт в ближайшее время.

По словам Валерия Павлова на текущий ремонт дорожной сети в этом году направлено 146 миллионов рублей, это в три раза больше, чем в 2011-м. В настоящее время из запланированных 195 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия отремонтировано 147 тысяч. Остальные работы будут завершены до конца августа. Кроме того, изысканы дополнительные средства, за счет которых в сентябре будет произведен ремонт полотна на Смоленском переулке, на улице Советской и Московском шоссе.

По улице Паши Савельевой в Юности было принято решение провести комплексное обследование участка, где постоянно возникают провалы. Ручей Иртыш подмыл трубы, поэтому в ближайшее время ООО «Водоканал» произведет необходимые работы, затем – до середины октября – ремонт дорожного полотна будет сделан полностью.

Работы по нанесению дорожной разметки на магистральной улично-дорожной сети областной столицы начнутся в ближайшие выходные.

В настоящее время ведется разработка оптимальной схемы движения общественного транспорта по Твери. Как отметил Андрей Суязов, министерство оказывает активную поддержку администрации города. Уже проведены исследования транспортных потоков, разработаны критерии выбора подрядчиков по обслуживанию маршрутов. Губернатор подчеркнул, что необходимо отдавать приоритеты общественному транспорту, исключить дублирование маршрутов. Кроме того, было принято решение о разработке комплексной программы по развитию транспортной системы региона, в том числе и Твери.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх