25 Апреля 24, 10:45
Новости, Происшествия
03 Августа 2012, 11:39

Тверские наркополицейские обнаружили героин в прямой кишке наркокурьера

В ночь с 1 на 2 августа 2012 года в Калининском районе оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Тверской области был пресечен канал поставки наркотического средства героин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля был задержан молодой человек, 1986 года рождения, уроженец Тверской области. Так же было установлено, что задержанный ранее судим за разбой.

Мужчина в прямой кишке перевозил сверток с наркотическим средством. После задержания наркокурьер не смог самостоятельно извлечь героин из своего организма. Наркополицеские в срочном порядке доставили задержанного в больницу, где врач - проктолог провел операцию по извлечению наркотика. По словам врача, если бы не сотрудники наркоконтроля, то через 2-3 часа героин попал бы в организм, и как следствие летальный исход.

В результате задержания изъято 46 грамм наркотического средства героин.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2, ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие. Сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх