24 Апреля 24, 12:27
Новости, ЖКХ
02 Августа 2012, 10:52

На оборудование многоквартирных домов Тверской области приборами учета выделено около 300 миллионов рублей

Решение о предоставлении муниципалитетам субсидий из областного фонда софинансирования на оборудование многоквартирных домов коллективными приборами учета тепловой и энергетической энергии принято на заседании регионального Правительства.

Средства предоставляются на конкурсной основе и при условии софинансирования за счет бюджета муниципального образования и внебюджетных источников не менее 10%. При этом субсидия на оборудование одного многоквартирного дома прибором учета тепловой энергии должна быть не более 180 тысяч рублей, а прибором учета электроэнергии – не более 13,5 тысяч рублей. Общий объем субсидирования из регионального бюджета в 2012 году составит 291,6 миллиона рублей.

На субсидии не могут претендовать дома, если счетчики в них устанавливались или планируются к установке за счет средств при проведении капитального ремонта в рамках реализации программ с софинансированием бюджетов различных уровней, а также ветхие и аварийные дома, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года.

Как отметил министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Андрей Поляков, принятое решение позволит стимулировать муниципальные образования к исполнению требований федерального закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, а собственники жилья в многоквартирных домах будут платить за фактически потребленные объемы тепловой и энергетической энергии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх