23 Апреля 24, 22:50
Новости, Общество
02 Августа 2012, 10:31

В день рождения десантных войск на привокзальной площади Ржева появится новый памятник

2 августа в 13.00 на площади у вокзала Ржев-2 пройдёт торжественное открытие памятника десантникам, погибшим при освобождении Ржева от немецко-фашистских захватчиков. Его возвела на добровольные пожертвования общественная организация «Ржевский союз десантников».

В феврале 2012 года исполнилось 70 лет со дня высадки батальона 204-ой воздушно-десантной бригады под командованием старшего лейтенанта Белоцерковского на помощь окруженной и погибающей 29-ой армии. Батальон выполнил свою боевую задачу и обеспечил выход из окружения 5200 бойцов, обреченных на гибель в Мончаловских лесах подо Ржевом. По инициативе Ржевского союза десантников было принято решение увековечить подвиг героев Великой Отечественной войны и в память об этом подвиге установить памятник в виде 9-метровой эмблемы воздушно-десантных войск в сквере на Привокзальной площади.

На открытии памятника соберутся члены Ржевского Союза десантников, члены клуба юных десантников, представители общественных организаций, представители администрации города и района. Прибудет на церемонию также и Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, а откроет памятник вместе с ветеранами десантных войск и юными десантниками губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, как известно, сам служивший в воздушно-десантных войсках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх