25 Апреля 24, 08:24
Новости, Общество
01 Августа 2012, 15:10

4-5 августа старинный город Бежецк будет праздновать своё 875-летие. На День города приедет группа "Блестящие"

По традиции праздник начнётся с торжественного шествия бежечан и гостей города по центральной улице, а на Советской площади перед обелиском Победы развернётся театрализованное представление «Балалаечка – дочка России, балалайка – России душа». На церемонии открытия праздника будут вручены различные награды заслуженным жителям города и района, а также будет объявлен лауреат литературной премии им. Н.С. Гумилёва. В Парке культуры и отдыха откроется выставка-ярмарка народных умельцев «Бежецкий Арбат» и площадка праздничного интерактивного досуга «Необычные музеи области».

В гости на Бежецкую землю приедут творческие коллективы из соседних районов северо-востока Тверской области. Выступят и известные бежецкие коллективы. Запланировано большое количество выставок, концертов, мероприятий для детей и спортивных соревнований.

В субботу вечером на Советской площади состоится награждение победителей в номинациях: «Меценат года», «Коммерсант года», «Человек года» и «Событие года». Будет объявлен лауреат Всероссийской премии им. В.Я. Шишкова, учредителями которой являются Союз писателей России и администрация Бежецкого района. После торжественной церемонии награждения номинантов своим выступлением порадует бежечан и гостей города группа «Блестящие». Завершится праздничный вечер красочным фейерверком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх