25 Апреля 24, 01:13
Новости, Общество
01 Августа 2012, 13:48

Инспекторов ГИБДД, остановивших автомобиль без водителя, поощрят

31 июля читатель ТИА Валерий Гордеев рассказал о том, как в Тверской области инспектор ГИБДД догнал и остановил перед кюветом машину без водителя. Гаишников-героев нашли, руководство намерено их поощрить за добросовестную работу.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, 31 июля при несении службы на автодороге М-10 «Россия», в населенном пункте «Думаново» Торжокского района около 17 часов 15 минут сотрудниками специализированного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД старшим лейтенантом полиции Потаповым Алексеем Николаевичем и старшим лейтенантом полиции Гусевым Михаилом Сергеевичем за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Жигули».

Для составления протокола об административном правонарушении водитель и сотрудник ГИБДД направились к патрульному автомобилю. В это время автомобиль нарушителя начал самопроизвольное движение и покатился под откос.

Старший лейтенант полиции Гусев М.С., не растерявшись, побежал за  уезжавшим автомобилем и в процессе движения запрыгнув в него, смог остановить перед самым кюветом. В это же время старший лейтенант полиции Потапов А.Н. на патрульном автомобиле с включенными световыми и звуковыми спецсигналами предпринял все меры для обеспечения безопасности дорожного движения.

Общими усилиями автомобиль удалось спасти. В настоящее время руководством УМВД России по Тверской области прорабатывается вопрос о поощрении данных сотрудников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх