28 Марта 24, 12:08
Новости, Криминал
31 Июля 2012, 15:45

В Тверской области глава сельского поселения обвиняется в мошенничестве и присвоении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование  уголовного дела в отношении главы Молоковского сельского поселения  Кудрявцевой  А.М., которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

По версии следствия,  Кудрявцева А.М., являясь лицом уполномоченным на проведения нотариальных действия,  используя свое служебное положение, получала от жителей пос. Молоково и Молоковского района с апреля по июнь 2009 года  денежные средства за оплату государственной пошлины и совершение нотариальных действий, часть из которых не внесла в реестр регистрации нотариальных действия и  присвоила.  Она же в октябре-ноябре 2009 года  зная , что инвалиды 1 группы освобождаются от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий в размере 50%, взимала с них 100% государственной пошлины. Таким образом,  Кудрявцевой А.М. было похищено и присвоено 5 500 рублей.

Следователем в отношении Кудрявцевой А.М. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх