19 Апреля 24, 03:04
Новости, Общество
31 Июля 2012, 09:16

В Твери собираются восстанавливать речной пассажирский транспорт

27 июля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с генеральным директором ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Михаилом Ненюковым, избранным на эту должность 14 июня текущего года.

- Тверской вагоностроительный завод является градообразующим предприятием столицы региона, поэтому как губернатора меня волнует не только производственная деятельность, но и вопросы социальной политики, - отметил Андрей Шевелёв. – Надеюсь, что такие встречи будут носить регулярный характер.

 Глава региона и руководитель ОАО «ТВЗ» обсудили перспективы развития завода, вопросы подготовки кадров, а также актуальные проблемы, связанные с транспортом и инфраструктурой Твери.

 По словам Михаила Ненюкова, завод обеспечен хорошим заказом на следующий год, а к 2015-му предполагает выйти на полную мощность. Кроме того, в планах руководства предприятия – возродить старые традиции. Одна из них – открытие речного пассажирского транспорта в черте областной столицы, как это было в 80-е годы прошлого века. Это позволит в период навигации разгрузить тверские дороги.

Также на встрече обсудили выполнение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного в мае этого года между Правительством Тверской области, ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх