29 Марта 24, 15:40
Новости, Общество
31 Июля 2012, 09:03

Тверские леса выращивают при помощи химии

В Тверской области для успешного выращивания посадочного материала в питомниках региона используется передовой опыт сотрудников Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства г. Пушкино (ФБУ ВНИИЛМ).

В 2012 году между Министерством лесного хозяйства Тверской области и ФБУ ВНИИЛМ был заключен договор о сотрудничестве в области питомнического хозяйства.

В мае и июне этого года сотрудники института посетили поля питомников и провели исследовательские работы в области подготовки семян к посеву в лесном питомнике с использованием биологических регуляторов роста, сообщает Федеральное агентство леного хозяйства

В соответствии с договором специалисты института провели замачивание семян и их влажную обработку с применением биорегуляторов роста: циркона, силипланта и цитовита. По результатам исследований были даны рекомендации по применению, сроках использования и дозировке данных химикатов для проведения дальнейших работ на полях питомников.

До конца 2012 года в Министерство поступят конкретные рекомендации по выращиванию посадочного материала с использованием новейших средств химии, применимые в условия Тверской области.

В то же время в Тверской области полным ходом ведутся работы по искусственному лесовосстановлению лесных ресурсов. На сегодняшний день работники Государственных казенных учреждений лесничеств проводят техническую приемку (проверку качества работ) лесных культур, которые были заложены в рамках весенней кампании 2012 года по искусственном воспроизводству леса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх